Шахматы и дартс

1Завершился чемпионат и личное первенство г. Амурска по классическим шахматам среди мужчин, женщин, учащихся, ветеранов спорта. Они продолжались с 1 февраля по 15 марта и посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За лидерство боролись 17 шахматистов.

В итоге среди мужчин четвертый год подряд победу одержал Вячеслав Мальков, инструктор ИК-14. Вторым призером стал педагог ЦДТ «Темп» Леонид Рубцов, третьим – предприниматель Андрей Дядема. В женской группе первое место выиграла пенсионер Наталья Вышиванова. Второй результат показала четвероклассница школы № 3 Анна Павлова, третий – третьеклассница той же школы Настя Возная. А у ветеранов лидировал Валерий Грегер. Обладателем второго места стал Юрий Зябликов, а третье место присуждено Константину Шишенкову. Главным судьей соревнований был Н.А. Луковцов. Победители и призеры чемпионата и первенства награждены почетными грамотами и призами отдела по физкультуре и спорту городской администрации.

А в центре «Юность» 14 марта проходили соревнования по дартсу среди местных средств массовой информации. Представитель нашей газеты Елена Головнева завоевала на них второе место в игре «крикет» и третье – в большом раунде. Ну, а победа осталась за соперниками. Тем не менее мы поздравляем Елену с достигнутым результатом и желаем ей новых спортивных успехов!