Материалы отфильтрованы по дате: Октября 2016
Категория: Объявления
28 Октября 2016

Накануне профессионального праздника – Дня автомобилиста - хочется пожелать всему коллективу автотранспортного предприятия оптимизма, веры в будущее, крепкого здоровья и ровных дорог!

Благодаря самоотверженной работе всего коллектива парк автобусов поддерживается в рабочем состоянии и рейсы выполняются по расписанию. Основа коллектива предприятия - это настоящие профессионалы, и это можно сказать и о водителях, и о ремонтниках, и о кондукторах. Люди, пришедшие на работу в пассажирское предприятие, как правило, остаются здесь надолго. Многие проработали на предприятии более 20 лет. Вместе преодолеваем трудности и  отмечаем радостные события. Пусть всегда с вами будут удача и хорошее настроение!

Администрация МУП «ПАТП»

Категория: Службы 112
28 Октября 2016

11218 октября в 23.26 было обнаружено загорание бытового мусора в неэксплуатируемой квартире по пр. Строителей, 18. Пришлось эвакуировать из здания 7 человек. Никто не пострадал.

19 октября в Амурске горела оконная рама и мусор в квартире по пр. Строителей, 29. А в Эльбане по ул. Железнодорожная в результате пожара обгорели внутренние стены бани из бруса.

20 октября в 13.05 произошло загорание в жилом помещении по пр. Строителей, 29, 2 корпус. Обгорела стенка мебели и оплавился корпус телевизора. Пострадавших нет.

Категория: Объявления
28 Октября 2016

Просим отметить приказом по предприятию в канун профессионального праздника работу водителя Журавлева Дмитрия, выполняющего рейсы по маршруту Амурск – Вознесенское – Амурск (№225).

Молодой человек продолжительное время работал на указанном маршруте. Он прекрасный профессионал, несмотря на возраст! При этом Дмитрий доброжелательный, внимательный и отзывчивый человек.

Мы рады, что есть такие водители, которые не только любят свою профессию, но и уважают людей, которых перевозят.

О.Б. Фомина, депутат, Н.А. Иванова, депутат, Т.Ю. Галактионова, С.И. Стрелков, глава администрации, Г.А. Литвинцева.

Категория: На злобу дня
28 Октября 2016

2-avtobus30 октября коллектив МУП «ПАТП» отмечает свой профессиональный праздник - День работников автомобильного транспорта. Из-за принятой в прошлом году монетизации проезда на общественном транспорте, то есть отмены льгот, для автомобилистов наступило непростое время. Значительно снизился пассажиропоток. Так, на пригородных маршрутах число перевезенных пассажиров уменьшилось почти в три раза. В связи с этим пришлось сократить количество выполняемых рейсов, так как пригородные перевозки оказались нерентабельными.

Категория: На злобу дня
28 Октября 2016

1Амурчане недоумевают и негодуют: зачем на проспекте Мира вырезали почти все деревья и кустарники? Посаженная много лет назад, эта зелень создавала приятную прохладу в жаркие летние дни и поглощала выхлопы газов от проезжающих по дороге автомобилей. Теперь же их так проредили, что осталось всего ничего. Ладно бы убирали тополя, образующие летом пух, а то ведь с корнями выкорчевали и деревья других пород. Неужели они помешали установке ограждения? Однако такое ограждение вовсе не красит наш город. «Ему место, скорее, на кладбище, чем в центре города»,- с возмущением отмечают наши читатели.

Категория: На злобу дня
28 Октября 2016

3-teploНа встрече с депутатами глава Амурска Борис Редькин проинформировал о принятых мерах по недопущению роста платы на тепловую энергию в связи с применением повышающего коэффициента.

По его словам, были оперативно составлены акты об отсутствии в настоящее время технической возможности для установки общедомовых приборов учета тепловой энергии. Эти документы переданы предприятию Комсомольских тепловых сетей. И это станет основанием для того, чтобы не применять повышающий коэффициент к установленному нормативу потребления тепловой энергии. По крайней мере, до конца текущего отопительного сезона.

Категория: Новости
28 Октября 2016

3-lososПериод осенней миграции лососевых на водоёмах реки Анюй - нелёгкое время как для самой рыбы, так и для сотрудников национального парка «Анюйский». Поэтому на помощь коллегам в проведении усиленного патрулирования русла реки Анюй из филиала «Болоньский» был направлен государственный инспектор в области охраны окружающей среды Андрей Кознов.

 «За время, проведённое в поисках нарушителей, было выявлено 2 административных нарушения заповедного режима, задержана группа из 7 браконьеров, изъято 2 моторные лодки и биоресурсы (кета и икра)» - рассказал Андрей Кознов.

Категория: Новости
28 Октября 2016

3-grippРоспотребнадзор предупреждает россиян о нашествии так называемого «гонконгского гриппа» – штамма А(H3N2). Первая волна заболеваний ожидается в декабре 2016 года. Медики опасаются, что данная разновидность вируса может вызвать пандемию, так как иммунитета к ней у россиян нет. В зону особого риска попадают две наиболее подверженные осложнениям категории населения: дети в возрасте 1-2 лет и люди старше 65 лет. Сообщается, что симптомы гонконгского гриппа мало отличаются от симптомов «знакомых» штаммов: озноб, тошнота, слабость, стойкая высокая температура, сухой кашель, боль в пояснице, расстройство ЖКТ. Пиковое состояние держится около 3-4 дней, затем болезнь идет на спад. 

 http://www.uznayvse.ru

Категория: Новости
28 Октября 2016

115 октября городской дворец приветствовал амурчан открытием нового сезона 2016-2017.

Гостей встречало выступление народного хора «Колечко моё». В фойе с полудня работала выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены разные работы: плетение из лозы Т. Градунцевой, цветы из ткани Г. Ермаковой, бижутерия А. Журавлевой, ёлочки из бересты Н. Кармалитовой, вязаные фигурки Е. Клименко, декоративные бутылочки И. Герасименко. Н. Заяц принесла на выставку индийские пряности. Продавалась здесь и ароматная свежая выпечка.

Категория: Вопрос-ответ
28 Октября 2016

10 spravkaНаша семья оплачивает детский сад из материнского капитала. Когда мне понадобилась справка о том, сколько средств осталось у нас для дальнейшего его использования, за ней мне пришлось дважды приходить в Пенсионный фонд. Сначала, чтобы заказать её, а потом прийти за готовой справкой. Теперь моя мама также собирается в Пенсионный фонд за справкой о размере пенсии. Можно ли получить справку за один визит?

Елена, г. Амурск

Страница 1 из 17
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.