Материалы отфильтрованы по дате: Декабря 2016
Категория: Даешь, молодежь!
19 Декабря 2016

3

2 декабря молодежь Амурска собралась в паркетном зале  Дворце культуры на традиционную городскую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», которую  организовал Общественный совет молодежи г. Амурска с привлечением спонсоров. На экране Сова – символ мудрости. За столами  12 команд, по шесть человек в каждой, азартно крутится волчок.  Кто победит в этот раз?

Категория: Разное
19 Декабря 2016

15-knigi

Американские ученые обнаружили, что чтение книг в пожилом возрасте связано с увеличением продолжительности жизни.

Сотрудники Йельского университета проанализировали данные 3 635 участников национального репрезентативного когортного исследования здоровья пенсионеров. Все они сообщили о своем отношении к чтению книг в начале наблюдения, которое продлилось 12 лет. В соответствии с этим показателем их разделили на три группы: в первую вошли не читающие совсем, во вторую — читающие до 3,5 часа в неделю и в третью — читающие дольше этого времени. Связь чтения с продолжительностью жизни статистически оценили пропорциональным моделированием рисков с поправкой на возраст, пол, уровень образования, этническую принадлежность, собственную оценку состояния здоровья, сопутствующие заболевания, уровень доходов, семейное положение и депрессию.

Категория: Объявления
19 Декабря 2016

 

#НЕДВИЖИМОСТЬ

*Продам дачу в «Черемушках». Т. 8-962-298-76-90.

*Продам гараж в районе ФСБ. Т. 8-914-166-63-42.

*Сдам 1-комн.кв., меблированную, на длительный срок. Т. 8-962-289-70-00.

*Продам нежилое помещение 180 кв.м. центр. Стоимость 1800000. руб. Т. 8-924-416-53-09.

* Продам нежилое помещение 400 кв.м в центре. 4000000 руб. Т. 8-924-413-61-37.

Категория: Разное
19 Декабря 2016

14-god

Китайский гороскоп, который определяет каждый год «принадлежащим» тому или иному животному, был создан более четырех веков назад.

В его основе лежит десятилетний цикл «стволы Неба» (пять элементов) и двенадцатилетний цикл «ветви Земли» (зодиакальные животные). Десятилетний цикл построен на том, что по два года жизнью управляет один из пяти элементов, каждому из которых приписан свой цвет. Элементу Металл приписывается белый, элементу Дерево – зеленый. Элемент Вода окрашен в голубой, элемент Огонь – в ярко красный, а элемент Земля – в желтый или коричневый. 

19 Декабря 2016

14-gripp

Ранняя холодная осень не дала нам возможности постепенно приспособиться к понижению температуры, отсутствию солнца и постоянной слякоти: сегодня едва ли не каждый второй хлюпает носом, чихает и жалуется на головную боль. Заболеваемость ОРВИ в большинстве регионов страны превысила эпидпорог на несколько процентов. При этом эпидемиологи объясняют: нынешняя волна простуды связана с распространением всевозможных острых респираторных (то есть поражающих верхние дыхательные пути) вирусных инфекций. Но это пока не грипп. Заболевание ОРВИ, конечно, неприятно, но в абсолютном большинстве случаев заканчивается через несколько дней без каких-либо серьезных последствий. Грипп куда опаснее - причем именно своими осложнениями, вплоть до летальных исходов. Накануне нового эпидсезона Роспотребнадзор еще раз напомнил всем нам простые правила из серии "что нужно знать о гриппе".

Категория: Разное
19 Декабря 2016

13-polterg

 «Перед тем как умереть, я ослеп, у меня было кровоизлияние. Я отключился и умер в углу на нижнем этаже» — такое откровение с того света заставляет цепенеть от ужаса. Но еще страшнее то, что звучал этот грубый, хрипловатый мужской голос из уст 11-летней Джанет Ходжсон. Сохранились магнитофонные записи, сделанные через 2 года после смерти обладателя голоса, Билла Уилкинса.

Категория: Культура, спорт
19 Декабря 2016

13-sportВ игровом зале отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Амурского центра соцпомощи семье и детям проведена спортивно-игровая программа в форме эстафет «Спортивный калейдоскоп». Она включала в себя спортивные конкурсы, игры, задания на смекалку. Их участниками  стали две команды детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 10 лет.

Категория: Новости
19 Декабря 2016

 

Есть удивительная зимняя причуда:
И стар, и мал всегда под новый год,
Не признаваясь, верят в то, что чудо
Им Дед Мороз всенепременно принесет.
Так пусть же сбудутся заветные желанья,

И ровно в полночь чудо в каждый дом войдет,

Пусть все надежды наши и мечтанья

Судьба исполнит в этот новый год!

Категория: Даешь, молодежь!
19 Декабря 2016

11-polimetall

Семиклассница амурской школы №6 Арина Захарова недавно участвовала во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку и показала, что называется, высший пилотаж: набрала 100 баллов из 100 возможных и заняла первое место. Радостью своего успеха она, конечно же, поделилась с родителями и друзьями. Для ее папы - Александра Владимировича Молокова - эта новость стала самым дорогим подарком, поскольку получил он ее ка раз в свой день рождения.

Категория: Новости
19 Декабря 2016

DSCF4317

 В последний день ноября ветераны района собрались вместе со своими подшефными -   воспитанниками детского дома - в городском музее на встречу «Победа в строю поколений».  

Страница 1 из 10
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.