Материалы отфильтрованы по дате: Апреля 2019
Категория: Новости
30 Апреля 2019

1На автовокзале г. Амурска продолжаются начатые в прошлом году работы по благоустройству территории. По информации, полученной в Хабаровском филиале АО "Полиметалл УК", до конца июня планируется заасфальтировать остановочную площадь, восстановить забор вдоль зеленой зоны, отделяющий посадочную площадку от проезжей части ул. Пионерской, выложить плиткой тротуар, поставить урны.

Также на территории автовокзала полностью восстановят зелёные насаждения – засеют газон и высадят деревья.

Категория: Новости
30 Апреля 2019

3-osobii26 пожаров произошло за период с 7 марта по 19 апреля на территории Амурского муниципального района, по данным «Службы спасения-112». Площадь распространения огня на землях лесного фонда составила 18275 гектаров.

И хотя на данный момент действующих пожаров нет, опасность возгораний остается высокой. Кроме того, зарегистрировано 54 случая горения сухой травы общей площадью более 13316 м², из них 33 - в городе Амурске.

Наш район отнесен к территориям, на которых распоряжением губернатора Хабаровского края установлен особый противопожарный режим.

Категория: Новости
30 Апреля 2019

3-kompensaciaВ Хабаровском крае в связи с окончанием отопительного сезона произведут перерасчет ежемесячной денежной компенсации за услуги ЖКХ. Как уточнили в региональном министерстве социальной защиты населения, размер компенсации зависит от времени года. В отопительный период данная мера поддержки предоставляется в большем размере, так как в ее состав включена компенсация за отопление.

Категория: Экология
30 Апреля 2019

5Природоохранную акцию, посвященную Международному дню Земли, провели на центральной городской площади воспитанники Детского эколого-биологического центра «Натуралист». Она ознаменовала также начало проведения в Амурске Недели добра.

Главная идея, как отметила директор центра «Натуралист» Татьяна Царева, состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, которые существуют на нашей планете. «Все мы разные,- сказала она,- но живем на одной планете Земля. И результаты деятельности людей оказывают постоянное воздействие на окружающую среду.

Категория: События, люди
30 Апреля 2019

3Нынешний год объявлен Годом языков коренных малочисленных народов Севера. Зная о том, что и в Амурском районе ведется достаточно активная работа по сохранению и развитию культуры и национальных традиций нанайцев, мы решили поговорить на эту тему с председателем Общественной организации КМНС Амурского района Полиной Павловной Ходжер.

- Полина Павловна, не могли бы вы рассказать о мероприятиях, которые проводятся под знаком Года языков в наших национальных селах, и кто поддерживает инициативы по сохранению культуры коренных жителей?

Категория: События, люди
30 Апреля 2019

4-v kazhdomВ этот весенний апрельский день, в межсезонье между зимними занятиями рыбалкой, плетением из лозы, когда не наступили еще дачные заботы, взял с полки сборник стихов Геннадия Ивановича Толмачева «Свет в тумане». Приобрел я его у автора примерно год назад в помещении автовокзала.

Прочитал я его тогда «в один присест» в поезде по дороге в Хабаровск. Очень понравился. Решил перечитать еще раз, да так увлекся, что не смог остановится, пока не закончил.

Категория: Городу комфорт
30 Апреля 2019

mkdВ Законе Хабаровского края «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края» появились новые изменения. Они приняты Законодательной Думой.

Теперь у собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) появилась возможность за счет фондов капитального ремонта, которые они формируют сами, ежемесячно уплачивая взносы на капитальный ремонт, установить пандусы.

30 Апреля 2019

iВ Амурском муниципальном районе эпидемиологическая ситуация по заболеваемости туберкулезом в 2018 году улучшилась, т.к. показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза значительно снизилась.

В 2018 году Амурский муниципальный район был объявлен пилотным проектом по туберкулезу. В соответствии с утвержденным Комплексным планом мероприятий по предупреждению и борьбе с туберкулезом была проделана большая организационная работа, в которой активно участвовали администрации поселений Амурского муниципального района,

Категория: Объявления
30 Апреля 2019

Название мероприятия

Дата проведения

Место проведения

 

Календарь знаменательных дат «1 мая – день весны и труда»

Для взрослых и детей.

25 апреля –

05 мая 2019 г.

МКУК «Централизованная библиотечная система» массовая библиотека

ст. Мылки

(ул. Заводская 1)

 

Книжная выставка                         «Весенний праздник-Первомай»

25 апреля –

05 мая 2019 г.

МКУК «Централизованная библиотечная система» Городская библиотека (пр. Комсомольский, 63)

г. Амурска

 

Митинг «Здравствуй, Первомай!»

01.05.2019

11.00 час.

Придворцовая площадь

г. Амурск

 

Праздничный концерт «Весна шагает по планете»

01.05.2019

12.00 час.

МБУК «Дворец культуры»

г. Амурска

 

Благотворительная обзорная экскурсия для ветеранов труда

02.05.2019

11.00 час.

(по заявке Амурского районного Совета ветеранов)

МБУК «Ботанический сад»

г. Амурск

Категория: Власть и общество
30 Апреля 2019

4-izbiratelnayaИзбирательная комиссия муниципального образования городское поселение «Город Амурск»

682640, г. Амурск, Хабаровского края, пр. Комсомольский 2а, тел. 2-22-68

Постановление

17 апреля 2019 года г. Амурск № 32/146

Об установлении общих результатов дополнительных выборов депутата
Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» по одномандатному избирательному округу № 20

Страница 1 из 20
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.