Материалы отфильтрованы по дате: Мая 2022
Категория: События, люди
01 Июня 2022

3В преддверии дня Победы участники районной акции «Автопоезд «Память» посетили памятные места в поселениях Амурского района.

На территории нашего района находится 12 Обелисков Славы, 2 памятных знака, 2 воинских захоронения и 3 мемориальные доски. С каждым годом к автопоезду присоединяется всё большее количество людей, желающих почтить память и отдать дань уважения нашим землякам, погибшим в годы войны.

Категория: Первая полоса
01 Июня 2022

1-vstrechaПервую после своего избрания на пост градоначальника информационную встрече с населением провел глава г. Амурска Сергей Семенов. Она проходила во Дворце культуры. Там побывал наш корреспондент.

С первых минут беседы Сергей Владимирович подчеркнул, что основной целью встречи является информирование амурчан о проделанной работе. Признался, что за два месяца своего вхождения в должность главы не имел времени и возможности встретиться с горожанами и провести с ними открытый диалог. Хотя и были, конечно, встречи с ветеранами, молодежью.

Категория: Новости
26 Мая 2022

avtoАдминистрация города Амурска сообщает об организации разовых заказных рейсов в мае - июне 2022 года до городского кладбища на автобусе марки ПАЗ 3205.

Периодичность указанных рейсов:

- по датам: 28 мая;

- июнь - 04, 11, 18, 25 (по субботам).

Маршрут: Автовокзал - Городское кладбище.

Категория: Новости
26 Мая 2022

113 мая на территории Амурского политехнического техникума во время студенческой ярмарки волонтёры помогли студентам проголосовать за дизайн-проекты понравившихся общественных пространств в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Присутствующие получили флаеры с пошаговой инструкцией для призыва к участию в рейтинговом голосовании друзей и родных.

Категория: Новости
26 Мая 2022

1-uvazhaemieУважаемые амурчане! Продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые должны быть в следующем году благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Для этого общественной комиссией определены 7 общественных пространств, из которых каждому из нас надлежит выбрать понравившуюся ему территорию.

По итогам голосования из 7 предложенных участникам голосования территорий общественной комиссией, согласно рейтингу, будут определены территории – победители.

Категория: Первая полоса
26 Мая 2022

 

photo 2022-05-24 11-24-03До окончания рейтингового голосования за благоустройство комфортной городской среды осталось 6 дней!

На сегодняшний день проголосовало 3073 жителя города Амурска. Для получения государственной поддержки осталось набрать 610 голосов. Просим максимально подключиться к голосованию. Переходите по ссылке https://27.gorodsreda.ru/

Если у вас есть вопросы или у вас не получается проголосовать за понравившуюся территорию, вы можете позвонить по телефону 2-22-68 (доб.203) организационно-методический отдел, или подойти в Администрацию города: пр. Комсомольский, 2а, каб.24

 

Категория: Городу комфорт
24 Мая 2022

pptОб организации и проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в документацию по планировке территории в границах микрорайона № 1 по улице Амурская – проспекту Мира – проспекту Комсомольский в г. Амурске

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края, решением Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» от 27.02.2020 № 143 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях, общественных обсуждениях по проектам в сфере градостроительной деятельности и проектам правил благоустройства территорий в городском поселении «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить по инициативе главы городского поселения «Город Амурск» публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в документацию по планировке территории в границах микрорайона № 1 по улице Амурская – проспекту Мира – проспекту Комсомольский в г. Амурске на 08 июня 2022 года в 18-00 часов по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский, д. 2А, зал заседаний администрации городского поселения «Город Амурск».

2. Утвердить:

2.1. Состав оргкомитета по проведению публичных слушаний (ПРИЛОЖЕНИЕ № 1).

2.2. Текст оповещения о начале публичных слушаний (ПРИЛОЖЕНИЕ № 2).

3. Организационно-методическому отделу (Колесников Р.В.) опубликовать в газете «Наш город Амурск» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет:

3.1. Текст оповещения о начале публичных слушаний, не позднее 15 дней до даты проведения публичных слушаний.

Категория: Городу комфорт
24 Мая 2022

517 мая волонтёры познакомили старшеклассников школы № 5 с информацией о рейтинговом голосовании.

Наравне со взрослыми школьники, достигшие 14 лет, смогли принять участие в голосовании за выбор общественного пространства. Напомним, онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается и будет проходить до 30 мая текущего года.

Призываем Вас принять участие в онлайн – голосовании! Важен каждый голос!

https://27.gorodsreda.ru/

Страница 1 из 8
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.