20-luniiКРАСНЫЙ цвет обозначает бесплодие.

ЧЕРНЫЙ цвет – плодовитость.

Каждые сутки поделены на четыре части: 6-12-18-24. Время перехода

Луны из знака в знак показано визуально. Для земледелия важно,

чтобы Луна находилась в знаке весь световой день.

НУЖНО ТВЕРДО УСВОИТЬ

От полнолуния до новолуния – период убывающей Луны (синий цвет) – сажать все, что плодоносит

18-pravilnoВ последнее время участились случаи реализации партий

семян, в том числе ввезенные из Китая, без документов,

подтверждающих их посевные и сортовые качества.

Это семена, сорта которых не включены в Госреестр

селекционных достижений, допущенных к использованию.

1Лунный посевной календарь садоводов, огородников и цветоводов учитывает два фактора, влияющих на развитие растений: положение Луны в знаках Зодиака и фазы Луны (растущая или убывающая).

Знаки Зодиака имеют большее влияние, чем фазы Луны, поэтому под плодородными знаками Скорпион, Рыбы, Телец и Рак можно смело сажать практически все растения, а вот под неплодородными Водолей, Лев, Овен не рекомендуется ничего сажать ни на растущей Луне, ни на убывающей.

18-podkormkaЗа весь летний сезон кустам огурцов вполне достаточно провести 3-4 подкормки. Как правило, для этого используются минеральные и органические удобрения. А по способу внесения они могут быть корневыми и внекорневыми.

Корневые подкормки подходят для тёплого лета. Тогда корневая система огурцов развита хорошо, и подкормки идут «на ура». Их советуют проводить после дождя или обильного полива. Лучшее

1Всего лишь три простых секрета - и любой сорт отблагодарит щедрым урожаем!

Всегда задавалась вопросом: "Откуда берутся пустоцветы?".

Пустоцветы огурцов - мужские цветки-опылители. Они тоже важны, но никогда не дают плодов, так как нет у них пестика, из которого образуется огурчик. А вот пыльцы хоть отбавляй.

Чтобы на плетях были огурцы, нужно стимулировать растение на развитие женских цветков. Для этого важно знать, какой сорт или гибрид вы купили.

18Секрет 1: дезинфекция посадочного материала

* Посадочный материал надо обеззараживать. Это полезная профилактика болезней и поражения вредителями в период прорастания. А добавление в раствор борной кислоты послужит полезным стимулятором роста. Такая обработка, несомненно, скажется на урожайности, так как посадочный материал станет гораздо более устойчивым. Клубни можно обработать двумя способами - либо замачивать на 2-3 часа в дезинфицирующе-питательных растворах, либо провести обработку аэрозольным путём (то есть опрыскать клубни из пульверизатора).

18-ogurciОгурцы

Очень эффективный и интересный способ выращивания огурцов без сорняков. На грядке готовятся лунки, в которые укладывается навоз, засыпается земля, высеваются по окружности лунки несколько семян. После этого грядка накрывается полиэтиленовой плёнкой. Плёнка прижимается. Над каждой лункой прорезается отверстие для прохода воздуха к растениям. После того как семена прорастут, из каждой лунки удаляются ростки сорняков, а наиболее мощные побеги огурцов выпускаются наружу.

18-obrabativaemРанней весной сад необходимо обработать от вредителей, прежде всего, опрыскав деревья нейтрализующими вредных насекомых специальными химическими растворами. Но если по каким-то причинам дезинфекция не была проведена, то в мае это следует делать очень осторожно, чтобы не уничтожить полезных насекомых.

Лучше осторожно счистить со стволов деревьев отслаивающуюся кору и обработать штамбы медным купоросом. Кору обязательно сжечь, так как именно под ней зимуют личинки вредителей. Утром, когда температура не превышает 10 градусов, жуки еще вялые, их необходимо стряхнуть на подстилку. Эту операцию можно проделать 2-3 раза, через каждые 5 дней.

Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.