Лыжные гонки на базе «Снежинка»

14-image

В Комсомольск-на-Амуре прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные героям ледового перехода г.Хабаровск - г.Комсомольск-на-Амуре в 1933 году. Они проходили на лыжной базе « Снежинка». Участники стартовали на дистанции 1, 3, 5 км классическим стилем и свободным ходом.

Амурск на этих соревнованиях представляли 17 учащихся ДЮСШ. Выступили наши земляки  успешно. Даниил Емельянов из школы №3 лидировал на дистанции 5 км как в лыжных гонках классическим стилем, так и свободным (коньковый ход). Вместе с ним 1место выиграли по тому и другому видам лыжных гонок, только на дистанции 1 км, Наталья Шевченко и Александр Петров из школы № 9. Вместе с ними победителем на трассе 1 км классическим стилем стал Игорь Кузнецов (сш№2).

Вторым призером в лыжных гонках двумя стилями на дистанции 3 км стал Илья Чипизубов из школы №5, а дистанцию 5 км классическим стилем первым прошел Михаил Шестаков (сш№6). 3 призовое место выиграли: 1 км классическим и свободным стилем - Диана Яклюшина (СШ № 6); классическим стилем - Арина Лазарева (3 км) из той же школы № 6, свободным стилем - Игорь Кузнецов (1 км) из школы №2. Победители и призёры были награждены  грамотами.

Тренировали воспитанников ДЮСШ М.Н. Титова, П.С. Бутырин, А.А. Чипизубов.

Помощь юным спортсменам для участия в соревнованиях оказала администрация города Амурска. По результатам соревнований была сформирована сборная команда г.Амурска для участия в первенстве Хабаровского края в г.Хабаровске 20-24 января.