Лыжница-амурчанка попала в сборную края

13-amut3

Три первых места, два вторых и одно третье места завоевали воспитанники Амурской ДЮСШ в первенстве Хабаровского края по лыжным гонкам, которые проходили с 20  по 24 января.

Сборная  команда Амурского муниципального района, как рассказал нам начальник отдела по молодежной политике и спорту районной администрации Александр Егоров, состояла из четырех человек. Ее соперниками были спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Переяславки, Николаевска- на-Амуре, Совгавани.

Ученица школы № 6 г. Амурска Ксения Васькина одержала победу сразу в трех видах состязаний: на дистанции 5 км свободным и классическим стилем, и в спринте свободным ходом. По итогам отборочных соревнований она вошла в состав сборной команды Хабаровского края по лыжным гонкам и вместе с ней будет выступать с 3 по 7 февраля на зональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа и во всероссийских соревнованиях в г.Сыктывкар с 8 по 21 февраля. Тренирует Ксению А.А. Чипизубов.

А воспитанник тренера М.Н. Титовой - Емельян Данилов из школы № 3 г. Амурска завоевал в краевых соревнованиях два вторых места: на дистанции 10 км классическим ходом и в спринте свободным ходом, а также стал третьим призером на дистанция 5 км свободным ходом.

Победители и призёры  соревнований были награждены медалями и  грамотами министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!