Куда обратиться для замены индивидуального прибора учета электроэнергии?

14-kudaВ силу п. 80 Правил предоставления коммунальных услуг учет объема коммунальных услуг, предоставленных потребителю, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

Начиная с 1 января 2022 года, допуску в эксплуатацию подлежат индивидуальные приборы учета электрической энергии, соответствующие Правилам предоставления доступа к минимальному

набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), с учетом абзаца второго пункта 80(1) указанных выше Правил.

Установка и эксплуатация приборов учета электрической энергии в многоквартирном доме, за исключением случаев организации учета электрической энергии в нежилых помещениях многоквартирного дома, электроснабжение которых осуществляется без использования общего имущества, осуществляются гарантирующим поставщиком.

Таким образом, для замены приборов учета электрической энергии потребителю необходимо обратиться к гарантирующему поставщику электрической энергии.

Амурская городская прокуратура

Поделитесь статьёй в соц. сетях:

Прочитано 257 раз

Добавить комментарий

В комментариях на нашем сайте запрещены:
- оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
- сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
- пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
- антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности;
- сообщения рекламного характера;
- нарушение этики сетевого общения;
- неуважительные высказывания в адрес редакции;
- ссылки на порнографические источники и предложения сексуальных услуг.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.


adm am

 

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.