13-popalsyaЗа незаконное хранение растительных наркотиков задержан 40-летний житель поселка Эльбан.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на берегу реки Ульбинка, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции мужчину для проведения личногого досмотра. В его рюкзаке оказалась растительная масса, внешне схожую с наркотической. Её изъяли и направили на исследование. Экспертиза установила, что это канабис, вес которого в высушенном виде составил 345 граммов.

По словам задержанного, он нашел дикорастущую коноплю в лесу недалеко от поселка, собрал ее и планировал отнести домой с целью личного употребления.

13-prisvoilaЕщё один факт мошенничества на площадке маркетплейса выявили в Амурске сотрудники полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району обратился представитель торговой Интернет-площадки. Он сообщил о недостаче товара на сумму более 35 тысяч рублей.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудники уголовного розыска установили, что 38–летняя работница пункта выдачи товаров заказывала понравившиеся ей вещи и предметы,

1126 октября в 11.22 ч в ЕДДС района поступило сообщение о том, что в Сбербанке по пр. Победы, 21 обнаружен подозрительный предмет (мужская сумка). В результате проверки взрывных устройств не обнаружено, угроза не подтвердилась.

5 октября в 21.15 ч в с. Вознесенское, по ул. Набережная,14 произошло загорание деревянной крыши, на площади 1м2.

7 октября в 16.32 ч в п. Санболи, по ул. Почтовая, 2 произошло загорание обрешетки двухскатной шиферной крыши одноэтажного деревянного дома, на площади 1 м2.

13-i-rybuСтражи порядка пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2026» сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали шестерых местных жителей в возрасте от 46 до 65 лет, которые на моторных лодках, используя славные сети, занимались незаконной добычей рыбы на акватории реки Амур. На момент задержания их общий улов составил 19 экземпляров осенней кеты - она была выловлена без разрешительных документов.

В первом случае двое безработных 54-летних жителей

11228 сентября в 17.09 ч. в г.Амурске, по пр.Строителей, 13 произошло загорание дощатого пола на 2-м этаже, на площади 4 м2.

28 сентября в 22.56 ч. в п.Эльбан, по пер.Клубный произошло загорание дров на участке, на площади 5 м2.

28 сентября в 16.38 ч. в г.Амурске, по пр.Победы, 6 произошло загорание мусора во дворе, на площади 1 м2.

13-hranilПолицейские задержали сельчанина, который незаконно хранил оружие и боеприпасы в пристройке своего дома.

В Амурском районе полицейские изъяли у 34-летнего жителя села Джуен незаконно хранившиеся карабин, ружье и 136 патронов. Мужчина пояснил, что нашел оружие после смерти отца и оставил его себе для охоты, однако необходимое по закону разрешение на право пользования им и хранение не оформил.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Также составлен административный протокол

13-vorovalПолицейские Амурска задержали 18-летнего работника пункта выдачи заказов по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району обратился владелец торговой Интернет-площадки с заявлением о недостаче товаров на сумму более 170 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Им оказался 18-летний местный житель – работник пункта выдачи заказов.

11227 сентября в 07.31 поступило сообщение о том, что на оз. Падали выпал из лодки и утонул мужчина 1985 г.р., тело находилось рядом с плав. средством. Проводятся следственно - оперативные мероприятия.

24 сентября в 16.30 ч в г. Амурске, по пр. Октябрьский д. 13А произошло загорание мягкой кровли на крыше неэксплуатируемом здании, на площади 10 м2.

Пожар ликвидирован силами противопожарной службы.

Пресс – центр «Служба спасения 112»

Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.