Подготовка к зиме

01Актов готовности пока мало

В Амурске полным ходом ведутся работы по подготовке многоквартирных домов и объектов социальной сферы к сдаче на паспорта готовности.

Судя по информации, которую озвучил на рабочем совещании в городской администрации представитель Комсомольских тепловых сетей, подготовка систем идет неплохими темпами. На жилмассиве, обслуживаемом управляющей компанией «Инфис», к примеру, промывка выполнена на 91 %, УК «Эверест» ‒ на 100 %.

02Однако, если «Эверест» получил уже 17 актов технической готовности МКД к отопительному сезону, то «Инфис» ‒ пока ни одного, как и «Микрорайон», а «Розенталь-групп» только-только начинают подготовку.

По учреждениям образования 22 объекта ‒ в технической готовности, по учреждениям здравоохранения промывка и опрессовка выполнена на 86 % и получено 2 акта технической готовности. А на коммерческих предприятиях – всего 1 акт и 24 % выполнения по промывке и опрессовке.

Перед руководителями «управляек» поставлена задача активизировать данную работу, потому что времени до наступления холодов осталось совсем мало.

03Ремонт на сетях

ООО «Водоканал», по информации гендиректора предприятия Олега Жуковского, завершило ремонтные работы на водопроводных сетях в районе пр. Комсомольский, 1, 3, 5, 7.

На минувшей неделе оставалось выполнить переврезку на трубопроводах, и специалисты должны были перейти на ремонт коммуникаций в районе пр. Комсомольский, 67, 69. Ну и ‒ восстановить благоустройство.

Кроме того, завершены работы по устранению большого порыва на сетях в районе тротуара по пр. Мира, 36. Как пояснил руководитель «Водоканала», причиной многолетней течи оказалась бракованная муфта, которая расположена на расстоянии 430 метров до проблемного места, и вода бежала по старой трубе.

«Порыв устранен, свою старую трубу мы заглушили, так что ничего в неё попадать не должно», ‒ заверил Олег Жуковский на замечание одного из участников совещания о том, что течь полностью не исчезла, и вода продолжает бежать.

04Котельная на Мылках

В предстоящий отопительный сезон станция Мылки должна вступить с новой модульной котельной для единственного МКД.

Оборудование установлено, вопросы с доставкой угля решаются. Но осталось еще немало технических моментов, без решения которых котельная не сможет работать и не получит допуска в Ростехнадзоре. К примеру, в отличие от прежней здесь предусмотрена закрытая система отопления, и возникла необходимость проложить только внутри дома по ул. Заводская, 1 порядка 400 метров трубопровода, как заметила Елена Гордейко. Этот и другие вопросы обсуждались на совещании в администрации.

ИНГА ЛАНИНА

Поделитесь статьёй в соц. сетях:

Прочитано 227 раз

Добавить комментарий

В комментариях на нашем сайте запрещены:
- оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
- сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
- пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
- антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности;
- сообщения рекламного характера;
- нарушение этики сетевого общения;
- неуважительные высказывания в адрес редакции;
- ссылки на порнографические источники и предложения сексуальных услуг.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.


Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.