Есть ли предел фамилии?

14-est li predelВопрос: У меня двойная фамилия Оригами-Морская. Могу ли я при замужестве присоединить к своей фамилии фамилию мужа?

Ответ: Нет, нельзя. Право выбора фамилии закреплено в статье 32 Семейного кодекса Российской Федерации. В соответствии с указанным законом соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

При этом Вы можете по своему желанию выбрать при заключении брака фамилию одного из супругов в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию.

В. Хан, городской прокурор

Поделитесь статьёй в соц. сетях:

Прочитано 120 раз

Добавить комментарий

В комментариях на нашем сайте запрещены:
- оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
- сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
- пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
- антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности;
- сообщения рекламного характера;
- нарушение этики сетевого общения;
- неуважительные высказывания в адрес редакции;
- ссылки на порнографические источники и предложения сексуальных услуг.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.


Требуется корреспондент

adm am

 

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.