«Цветники Победы» - в память о героях

0322 мая в рамках проекта «Цветники Победы» волонтеры Центра «ДаДобро», их партнеры из эльбанского волонтерского объединения «Руки помощи», сотрудники городской администрации, предприятия «Амурская территория комфорта» и другие неравнодушные амурчане вышли на субботник, чтобы взрыхлить землю на клумбах и подготовить их к озеленению. А 25 мая состоялся большой экологический десант по высадке цветочной рассады на этих клумбах.

Сезон весенних посадок стартовал в Амурске. Еще накануне Дня Победы шестиклассники школы № 5 провели в рамках экологической акции «Кедр в детской ладошке» высадку хвойных саженцев на проспекте Победы, возле бывшего магазина «Охотник». Место для них определили городские власти. Заключен также муниципальный контракт с подрядной организацией «Позитив-ДВ» из Комсомольска-на Амуре на посадку рассады и уход за городскими клумбами.

Однако денег в местном бюджете недостаточно, для того чтобы оплатить работы по озеленению на территории всего города. Подрядчик обеспечит приобретение и высаживание цветочной рассады лишь на нескольких клумбах: возле Обелиска Славы, Доски почетных граждан, на набережной и др., уход за ними. Но в Амурске еще много клумб, которые не вошли в контракт, а значит, придать им ухоженный вид можно только с привлечением добровольцев, неравнодушных жителей.

Поэтому и городская администрация, и Совет депутатов сразу же поддержали проект «Цветники Победы», с которым обратилась руководитель волонтерского центра «ДаДобро» Елизавета Бельды. Его цель – вернуть цветущий облик проспекту, который назван в честь Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и выразить, тем самым, искреннюю благодарность и уважение подвигу героев, защитивших мир от фашизма.

22 мая несколько клумб, расположенных на участке от отделения ЗАГС до автобусной остановки, были подготовлены к высадке рассады. Их вспашкой, рыхлением, выборкой сорной травы и мусора занимались участники акции из числа амурчан-добровольцев, сотрудников городской администрации, Совета депутатов г. Амурска, учреждения «Амурская территория комфорта», «серебряные» волонтеры центра «ДаДобро» и члены волонтерского отряда «Руки помощи» из Эльбана. А 25 мая прошла большая экологическая акция по высадке цветов на подготовленные клумбы.

ГАЛИНА БАБИЧЕВА

Поделитесь статьёй в соц. сетях:

Прочитано 43 раз

Добавить комментарий

В комментариях на нашем сайте запрещены:
- оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
- сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
- пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
- антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности;
- сообщения рекламного характера;
- нарушение этики сетевого общения;
- неуважительные высказывания в адрес редакции;
- ссылки на порнографические источники и предложения сексуальных услуг.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.


Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.